Skip to content
  • Weine
    • Alle Weine anzeigen
    • Rotweine
    • Weißweine
    • Roséweine
    • Schaumweine
    • Alkoholfreie Weine
    • Weinpakete
    • Weingüter
    • Rebsorten
  • Pasta
    • Alle Pasta anzeigen
    • Alle Formate
      • Klassiker aus Gragnano
      • Kurze Pasta
      • Lange Pasta
      • Fusilli & Spiralen
      • Lasagne & Cannelloni
      • Design-Formate
    • Aromatisierte Pasta
      • Tricolore & Spinat
    • Vollkorn & Eiernudeln
    • Glutenfreie Pasta
  • Feinkost
    • Alle Feinkost anzeigen
    • Sughi & Nudelsaucen
    • Antipasti & Konserven
    • Gebäck & Süßes
    • Tomaten & Konserven
    • Trüffelprodukte
    • Alle Delikatessen
  • Olivenöl
  • Balsamico
  • Spezialitäten
    • Alle Spezialitäten anzeigen
    • Spirituosen
    • Liköre
    • Kaffee
  • Vor Ort
    • Alle Vor Ort anzeigen
    • Weinverkostungen
    • Speisekarte
    • Öffnungszeiten
  • Roccos Selezione
  • B2B
    • Alle B2B anzeigen
    • Hochzeiten & Events
  • Kundenbewertungen
Log in
  • Facebook
  • Instagram
Roccos Weinlager
Suchen
Log in Cart
  • Weine
    • Alle Weine anzeigen
    • Rotweine
    • Weißweine
    • Roséweine
    • Schaumweine
    • Alkoholfreie Weine
    • Weinpakete
    • Weingüter
    • Rebsorten
  • Pasta
    • Alle Pasta anzeigen
    • Alle Formate
      • Klassiker aus Gragnano
      • Kurze Pasta
      • Lange Pasta
      • Fusilli & Spiralen
      • Lasagne & Cannelloni
      • Design-Formate
    • Aromatisierte Pasta
      • Tricolore & Spinat
    • Vollkorn & Eiernudeln
    • Glutenfreie Pasta
  • Feinkost
    • Alle Feinkost anzeigen
    • Sughi & Nudelsaucen
    • Antipasti & Konserven
    • Gebäck & Süßes
    • Tomaten & Konserven
    • Trüffelprodukte
    • Alle Delikatessen
  • Olivenöl
  • Balsamico
  • Spezialitäten
    • Alle Spezialitäten anzeigen
    • Spirituosen
    • Liköre
    • Kaffee
  • Vor Ort
    • Alle Vor Ort anzeigen
    • Weinverkostungen
    • Speisekarte
    • Öffnungszeiten
  • Roccos Selezione
  • B2B
    • Alle B2B anzeigen
    • Hochzeiten & Events
  • Kundenbewertungen

Search results

  • Lorenzo Inga Grappa di Amarone mit Geschenkkarton
    8 % reduziert

    Lorenzo Inga Grappa di Amarone 0.5 L with gift box

    ★★★★★5,0 von 5, 1 Bewertung

    Grappa
    ItalyItaly – Piedmont
    Spicy, Oak-aged, Smooth
    Plum, Vanilla, Fruity
    Rondinella
    Regular price 35,90 € Sale price 32,90 €
    65,80 € / 1l
  • San Marzano Sessantanni Grappa di Primitivo

    San Marzano Sessantanni Primitivo Grappa

    ★★★★☆4,3 von 5, 4 Bewertungen

    Grappa
    ItalyItaly – Apulia
    Dry
    Cherry, Dried fruit, Vanilla-like
    Fruity, Spices, Ripe
    Primitivo
    24,50 €
    49,00 € / 1l
  • Lorenzo Inga My Grappa 1,5 L Magnum

    Lorenzo Inga My Grappa 1.5 L Magnum

    Grappa
    ItalyItaly – Piedmont
    Spicy, Oak-aged, Vanilla-like
    Fresh, Soft, Smoky
    Nebbiolo, Barbera, Dolcetto
    59,90 €
    39,93 € / 1l
  • Grappa Stravecchio Cavallina Bianca 18 Zanin 1895
    11 % reduziert

    Grappa Stravecchio Cavallina BIANCA 18 1.5l - Zanin 1895

    ★★★★★4,9 von 5, 7 Bewertungen

    Italy
    Regular price 44,90 € Sale price 39,95 €
    26,63 € / 1l
  • Lorenzo Inga My Grappa 0,2 L
    22 % reduziert

    Lorenzo Inga My Grappa 0.2 L

    Grappa
    ItalyItaly – Piedmont
    Spicy, Oak-aged, Vanilla-like
    Fresh, Soft, Smoky
    Nebbiolo, Barbera, Dolcetto
    Regular price 13,90 € Sale price 10,90 €
    54,50 € / 1l
  • Lorenzo Inga My Grappa 0,5 L

    Lorenzo Inga My Grappa 0.5 L

    Grappa
    ItalyItaly – Piedmont
    Spicy, Oak-aged, Vanilla-like
    Fresh, Soft, Smoky
    Nebbiolo, Barbera, Dolcetto
    20,90 €
    41,80 € / 1l
  • Grappa Riserva Amarone Zanin 1895

    Grappa Riserva Amarone 0.5l - Zanin 1895

    ★★★★★5,0 von 5, 1 Bewertung

    Italy
    21,90 €
    43,80 € / 1l
  • Grappa Prosecco Riserva Zanin 1895

    Grappa Prosecco Riserva 0.5l - Zanin 1895

    Italy
    21,90 €
    43,80 € / 1l
  • Lorenzo Inga Grappa di Brunello mit Geschenkkarton
    8 % reduziert

    Lorenzo Inga Grappa di Brunello 0.5 L with gift box

    Grappa
    ItalyItaly – Piedmont
    Red berries, Oak-aged, Smooth
    Floral, Ripe, Fruity
    Sangiovese
    Regular price 35,90 € Sale price 32,90 €
    65,80 € / 1l
  • Grappa Prosecco Invecchiata Zanin 1895

    Aged Prosecco Grappa 0.2l - Zanin 1895

    Italy
    9,49 €
    47,45 € / 1l
  • Lorenzo Inga Grappa di Barolo mit Geschenkkarton
    8 % reduziert

    Lorenzo Inga Grappa di Barolo 0.5 L with gift box

    Grappa
    ItalyItaly – Piedmont
    Spicy, Barrel-aged, Warm
    Fresh, Soft, Fruity
    Nebbiolo
    Regular price 35,90 € Sale price 32,90 €
    65,80 € / 1l
  • Grappa di Chardonnay Zanin 1895

    Grappa di Chardonnay 0.2l - Zanin 1895

    Italy
    9,49 €
    47,45 € / 1l
  • Grappa Moscato Zanin 1895

    Grappa Moscato 0.2l - Zanin 1895

    Italy
    9,49 €
    47,45 € / 1l
  • Messapio Primitivo Appassimento Vinosia
    10 % reduziert

    Messapio Primitivo Appassimento Vinosia 2023

    ★★★★★4,9 von 5, 51 Bewertungen

    red wineStill wine
    ItalyItaly – Apulia
    Dry
    Pflaume, Konfitüre, Schokolade
    Vollmundig, Tiefgründig, Vanillig
    Primitivo
    Regular price 10,90 € Sale price 9,79 €
    13,05 € / 1l
  • Matasse Pappardelle 500 g – Verpackung

    Matasse Pappardelle 500 g

    ItalienKampanien
    7,09 €
    14,18 € / 1kg
  • Grappa Riserva 1,5l Zanin 1895
    Sold out

    Grappa Riserva 1.5l - Zanin 1895

    ★★★★★5,0 von 5, 3 Bewertungen

    Italy
    34,90 €
    23,27 € / 1l
    Derzeit ausverkauft
  • 30 Anni Grappa Invecchiata Selezione Gran Riserva Monte Sabotino
    Sold out

    30-Year Aged Grappa Gran Riserva Selection - Monte Sabotino

    ★★★★★5,0 von 5, 1 Bewertung

    Italy
    98,90 €
    141,29 € / 1l
    Derzeit ausverkauft
  • Distilleria Cavallina Bianca Blend 18 0,7 Liter Zanin 1895
    Sold out

    Distilleria Cavallina Bianca Blend 18 (0.7 Liters) - Zanin 1895

    Italy
    Regular price 198,90 € Sale price 168,90 €
    241,29 € / 1l
    Derzeit ausverkauft
  • Distilleria Cavallina Bianca Blend 18 5 Liter Zanin 1895
    Sold out

    Distilleria Cavallina Bianca Blend 18 (5 Liters) - Zanin 1895

    Italy
    Regular price 619,90 € Sale price 589,90 €
    117,98 € / 1l
    Derzeit ausverkauft

For questions regarding your order:
info@roccosweinlager.de


Restaurant
Handorfer Straße 21, 48157 Münster
Phone: 0251-32256028

Online Shop & B2B
An der Kleimannbrücke 4, 48157 Münster info@roccosweinlager.de
Phone: +498941435636

  • Track Order
  • Contact
  • Newsletter
  • Jobs
  • Weinlexikon
  • imprint
  • data protection
  • Terms and Conditions
  • About this website
1168
96
  • Facebook
  • Instagram

Language

  • Deutsch
  • English
Payment methods
  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
© 2026, Roccos Weinlager Powered by Shopify Produkt- und Stimmungsbilder in diesem Shop sind mit KI erstellt (KI-Info).
  • Refund policy
  • Privacy policy
  • Terms of service
  • Shipping policy
  • Contact information
  • Legal notice
  • Cancellation policy
  • Choosing a selection results in a full page refresh.
  • Opens in a new window.