Sugo & Saucen

Italienische Saucen im Glas – erhitzen, mit Pasta mischen, genießen.

Saucen entdecken

Saucen auswählen

Gourmet-Manufaktur

I Toscanacci — Saucen für besondere Abende

Kleine toskanische Manufaktur, aufwendige Rezepturen — vom Chianina-Ragù bis zur Trüffelsauce.

I Toscanacci Sugo di Orata con Pomodorini e Olive Taggiasche (Doraden-Sauce) 180 g Freisteller

I Toscanacci Sugo di Orata con Pomodorini e Olive Taggiasche (Doraden-Sauce) 180 g

7,90 € 43,89 € pro kg

I Toscanacci Sugo al Pesce Spada con Melanzane e Pistacchi (Schwertfisch-Sauce) 180 g Freisteller

I Toscanacci Sugo al Pesce Spada con Melanzane e Pistacchi (Schwertfisch-Sauce) 180 g

7,90 € 43,89 € pro kg

I Toscanacci Sugo di Astice (Hummer-Sauce) 180 g Freisteller

I Toscanacci Sugo di Astice (Hummer-Sauce) 180 g

7,90 € 43,89 € pro kg

I Toscanacci Ragù di Carne Chianina (Ragout aus Chianina-Rind) 180 g Freisteller

I Toscanacci Ragù di Carne Chianina (Ragout aus Chianina-Rind) 180 g

7,90 € 43,89 € pro kg

I Toscanacci Sugo al Tonno con Capperi e Olive Taggiasche (Thunfisch-Sauce) 180 g Freisteller

I Toscanacci Sugo al Tonno con Capperi e Olive Taggiasche (Thunfisch-Sauce) 180 g

7,90 € 43,89 € pro kg

I Toscanacci Sugo alla Norcina con Tartufo (Sauce mit Schweinswürstchen und Trüffel) 180 g Freisteller

I Toscanacci Sugo alla Norcina con Tartufo (Sauce mit Schweinswürstchen und Trüffel) 180 g

6,90 € 38,33 € pro kg

I Toscanacci Sugo con Funghi Porcini e Tartufo (Sauce mit Steinpilzen und Trüffel) 180 g Freisteller

I Toscanacci Sugo con Funghi Porcini e Tartufo (Sauce mit Steinpilzen und Trüffel) 180 g

7,90 € 43,89 € pro kg

I Toscanacci Sugo Cacio e Pepe (Sauce mit Pecorino und schwarzem Pfeffer) 180 g Freisteller

I Toscanacci Sugo Cacio e Pepe (Sauce mit Pecorino und schwarzem Pfeffer) 180 g

7,90 € 43,89 € pro kg

I Toscanacci Sugo all'Amatriciana con Guanciale da Cinta Senese DOP 180 g Freisteller

I Toscanacci Sugo all'Amatriciana con Guanciale da Cinta Senese DOP 180 g

6,90 € 38,33 € pro kg

I Toscanacci Ragù di Cinghiale (Wildschwein-Ragout) 180 g Freisteller

I Toscanacci Ragù di Cinghiale (Wildschwein-Ragout) 180 g

7,90 € 43,89 € pro kg

Klassische Saucen & Pesti

Monti Gourmet Pesto alla Siciliana 180 g Freisteller

Monti Gourmet Pesto alla Siciliana 180 g

4,95 € 27,50 € pro kg

Monti Gourmet Salsa ai Funghi (Pilzcreme) 180 g Freisteller

Monti Gourmet Salsa ai Funghi (Pilzcreme) 180 g

5,79 € 32,17 € pro kg

22 % reduziert
La Molisana Sugo al Basilico Tomatensauce mit Basilikum 340 g Freisteller

La Molisana Sugo al Basilico Tomatensauce mit Basilikum 340 g

Bisheriger Preis 3,79 € Jetzt2,95 € 8,68 € pro kg

22 % reduziert
La Molisana Sugo alla Bolognese Vegetale fleischlose Bolognese 340 g Freisteller

La Molisana Sugo alla Bolognese Vegetale fleischlose Bolognese 340 g

Bisheriger Preis 3,79 € Jetzt2,95 € 8,68 € pro kg

Anima Veg Pesto Veg (veganes Basilikumpesto) 190 g Freisteller

Anima Veg Pesto Veg (veganes Basilikumpesto) 190 g

6,19 €

Monti Gourmet Pesto al Tartufo (Trüffel-Pesto) 180 g Freisteller

Monti Gourmet Pesto al Tartufo (Trüffel-Pesto) 180 g

5,79 € 32,17 € pro kg

Monti Patè di Olive Nere (Schwarze Oliven-Creme) 180 g Freisteller

Monti Patè di Olive Nere (Schwarze Oliven-Creme) 180 g

5,79 € 32,17 € pro kg

Monti Pesto ai Carciofi (Artischocken-Pesto) 180 g Freisteller

Monti Pesto ai Carciofi (Artischocken-Pesto) 180 g

5,49 € 30,50 € pro kg

Alle Saucen ansehen

Dazu passt

Roccos Selezione Primitivo Appassimento

Roccos Selezione · Apulien

Roccos Selezione – Primitivo Appassimento 2022

Vollmundig · Tiefgründig · Fruchtig

4,8 von 5, 10 Bewertungen

10,90 € 14,53 € pro l

Le Letterine – Buchstabennudeln 500 g – Verpackung

La Fabbrica della Pasta di Gragnano · Kampanien

Le Letterine – Buchstabennudeln 500 g

6,29 € 12,58 € pro kg

Fertig gekocht, in wenigen Minuten serviert. Sauce schonend erhitzen, Pasta direkt darin schwenken und mit etwas Kochwasser binden.

Welche Sauce zu welcher Pasta?

  • Tomatensugo → lange Pasta
  • Ragù → breite oder gerillte Pasta
  • Trüffel- und Sahnesauce → breite Eierpasta

Versandfrei ab 99 € · Lieferung in 2–4 Werktagen · bruchsicher verpackt

Häufige Fragen

Muss der Sugo gekocht werden?

Nein. Nur schonend erhitzen und mit der Pasta mischen.

Wie lagere ich ein geöffnetes Glas?

Nach dem Öffnen gekühlt lagern und die Angabe auf dem jeweiligen Produkt beachten.