All Products
Produkte ansehen-
-
-
Frescobaldi Tenuta Ammiraglia Alìe Rosé Magnum 1,5 L
RoseStillwein
ItalienToskana
Trocken
Rote Beeren, Weiße Blüten, Zitrusfrucht
Frisch, Floral, Elegant
Syrah, Vermentino
Normaler Preis 28,90 € Verkaufspreis 23,09 €15,39 € / 1lDerzeit ausverkauft -
Segno Librandi Cirò Rosato DOC 2025
DOC
RoseStillwein
ItalienKalabrien
Trocken
Rote Beeren, Kirsche, Veilchen
Frisch, Fruchtig, Floral
Gaglioppo
7,49 €9,99 € / 1l -
Cà del Moro Frascati DOC 2025
DOC
WeißweinStillwein
ItalienLatium
Trocken
Weiße Blüten, Zitrusfrucht, Birne
Frisch, Floral, Fruchtig
Cuvée
Normaler Preis 7,90 € Verkaufspreis 6,90 €9,20 € / 1l -
Cantina Montelliana Primo Frizzante Bianco
WeißweinPerlwein
ItalienVenetien
Halbtrocken
Weiße Blüten, Zitrusfrucht, Grüner Apfel
Frisch, Fruchtig, Lebhaft
Cuvée
Normaler Preis 6,90 € Verkaufspreis 6,45 €8,60 € / 1l -
Bruno Nero d'Avola Sicilia DOC
★★★★★5,0 von 5, 1 Bewertung
DOC
RotweinStillwein
ItalienSizilien
Trocken
dunkle Beeren, Kirsche, Pflaume
Fruchtig, Vollmundig, Weich
Nero d’Avola
Normaler Preis 11,90 € Verkaufspreis 9,90 €13,20 € / 1l -
Zardetto Spritz Aperitivo Italiano 3 x 0,2 L
RoseAperitif
ItalienVenetien
Trocken
Zitrusfrucht, Kräuter, Gewürze
Frisch, Fruchtig, Würzig
Glera, Pinot Nero
Normaler Preis 8,89 € Verkaufspreis 6,19 €10,32 € / 1l -
WG Meissen Riesling Sachsen Q.b.A. trocken 2023
WeißweinStillwein
DeutschlandSachsen
Trocken
Pfirsich, Grüner Apfel, Zitrusfrucht
Frisch, Mineralisch, Lebhaft
Riesling
Normaler Preis 9,90 € Verkaufspreis 7,19 € -
Bottega Vinai Chardonnay Trentino DOC 2025
DOC
WeißweinStillwein
ItalienTrentino-Südtirol
Trocken
Apfel, Ananas, Vanillig
Vollmundig, Fruchtig, Strukturiert
Chardonnay
Normaler Preis 10,95 € Verkaufspreis 9,49 €12,65 € / 1l -
Bottega Vinai Pinot Bianco Trentino DOC 2025
DOC
WeißweinStillwein
ItalienTrentino-Südtirol
Trocken
Apfel, Weiße Blüten, Birne
Frisch, Fruchtig, Elegant
Pinot Bianco
Normaler Preis 10,29 € Verkaufspreis 9,49 €12,65 € / 1l -
Riva d'Oro Salvanèl Valpolicella DOC 2024
DOC
RotweinStillwein
ItalienVenetien
Trocken
Kirsche, Rote Beeren, Würzig
Frisch, Fruchtig, Weich
Corvina, Rondinella, Molinara
Normaler Preis 9,75 € Verkaufspreis 7,90 €10,53 € / 1l -
Cantine Minini Babbio Governo all'uso Toscano IGT 2021
IGT
RotweinStillwein
ItalienToskana
Halbtrocken
Rote Beeren, Konfitüre, Vanillig
Reif, Fruchtig, Vollmundig
Sangiovese
Normaler Preis 11,95 € Verkaufspreis 10,90 €14,53 € / 1l -
Lorenzo Inga My Sambuca 0,2 L
LikörSambuca
ItalienPiemont
Gewürze, Weich, Warm
Lakritz, Fruchtig, Nelke
Keine Rebsorte
Normaler Preis 12,90 € Verkaufspreis 9,90 €49,50 € / 1l -
Lorenzo Inga My Limoncello 0,2 L
LikörLimoncello
ItalienPiemont
Zitrusfrucht, Weich, Zartbitter
Frisch, Fruchtig, Zitronig
Keine Rebsorte
Normaler Preis 12,90 € Verkaufspreis 9,90 €49,50 € / 1l -
Lorenzo Inga My Limoncello 1,5 L Magnum
LikörLimoncello
ItalienPiemont
Zitrusfrucht, Weich, Zartbitter
Frisch, Fruchtig, Zitronig
Keine Rebsorte
48,90 €32,60 € / 1l -
Lorenzo Inga My Grappa 0,2 L
Grappa
ItalienPiemont
Würzig, Holzfassgereift, Vanillig
Frisch, Weich, Rauchig
Nebbiolo, Barbera, Dolcetto
Normaler Preis 13,90 € Verkaufspreis 10,90 €54,50 € / 1l -
Drops by Cecilia Beretta Primitivo Salento IGT 2024
★★★★★5,0 von 5, 1 Bewertung
RotweinStillwein
ItalienApulien
Halbtrocken
Konfitüre, Pflaume, Schokolade
Vollmundig, Würzig, Fruchtig
Primitivo
Normaler Preis 7,99 € Verkaufspreis 5,49 €7,32 € / 1l

